Ребёнок читает мысли? Интуиция? Телепатия?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, заметили за ребёнком необычные вещи. Как то раз подошёл ко мне и спрашивает мама а что такое кредит, я ему рассказала. А потом беру свой телефон и вижу что у меня в календаре напоминание высветилось, и написано Кредит. Спросила у мужа он тебе телефон приносил спрашивал что написано? Муж говорит нет не подходил не спрашивал. Мы тогда подумали, что может видел где то как выглядит это слово, может читать от нас втайне научился???? А сегодня, опять было. Я написала в чат службы поддержки, и со мной начал общение бот, и таам была кнопочка Оператор (для того чтобы перейти на оператора), я прочитала и нажала. И он следом спрашивает Пап а что такое оператор? Я сижу и понимаю опять что ну никак он не видел в телефоне что я делаю, спрашиваю мужа вы с ним говорили сейчас что нибудь за оператора? Муж говорит нет (мы все были в одной комнате). Теперь я вот думаю может он и в первый раз даже в руки мой телефон не брал. Что это такое? Телепатия? Как вы можете это объяснить? Пишу в раздел психологии, потому что даже не знаю к чему такие вещи относятся. Очень интересно и необычно, хотелось бы понять что это было)
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-27 18:53
Здравствуйте, Виктория!
Современные дети быстро схватывают все, что связано с электронной техникой. Чтение мыслей не происходит на уровне конкретных слов, например, если владеете этим даром, то поймете, что думает человек на другом языке.
Скорее всего Ваш ребенок уже видел это слово, возможно давно, когдаВы сами об этом не помните. К тому же в 5 лет он уже может читать или знает многие букв. Вам остаётся только порадоваться за сына, за его хорошую память.
С уважением Елена.
Виктория 2021-07-27 18:56
Я тоже так в первый раз подумала, что запомнил как слово выглядит, но сегодня он нигде ничего в телефоне не видел, бегал игрался и спрашивает у папы что такое оператор, как только я прочитала и нажала эту кнопку.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-31 23:41
А Вы спрашивали, почему он решил спросить именно про это слово?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-31 23:43
Если Вы считаете, что ребёнок Ваш читает мысли, попробуйте в голове давать несложные команды для него.
С уважением Елена