Кондиломы, папиломы или аллергия

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 7 дней назад у меня образовались наросты, только на малых половых губах. Гинеколог сказала, что это не папиломы(зудят, болят, были непонятные выделения из влагалища, похожие на молочницу, пропила флуконазаод, стало намного легче, выделений тех нет, но наросты чешутся, и сами начали отпадать, замечаю это на туалетной бумаге), а что-то аллергическое. На шейке матки обнаружила эктопию. Сдала на впч всю линейку, обнаружили 18 тип, нагрузка 3.6. Сдавала мазки, показали воспаление, но молочница не подтвердилась. Поставила кольпит, свечи Генферон 500 тыс. Ед. 1р/д 10дн. Потом отправит меня на прижигание эктопии, т. к. онкогенный тип присутствует. Могут ли данные высыпания из-за 18 типа быть
Прлсто гинеколог сказала, что он только в шейке матки находится и все. И достаточно ли генферое 1р/д? В инструкции не менее 2 раз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-14 10:09
Добрый день.
Это не кондиломы.
Если вы имеете ввиду Генферон для лечения ВПЧ, то недостаточно.
Платная консультация
Аделина 2021-03-14 11:34
Извините, пожалуйста, а что это тогда может быть? Просто не могу понять.
Аделина 2021-03-14 12:58
От кольпита мне назначили Генферон 1 р/д этого разве достаточно, я в том плане что в инструкции 2 р/д?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-14 15:32
Им не лечат вообще воспаление во влагалище.