Кондиломы на малых половых губах

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема как кондиломы на малых половых губах где-то в начале этой осени. Полового акта у меня не было. Была у гинеколога, она сказала что это герпес, хотя на него было вообще не похоже. Я прочитала много разных статей про это заболевание и решила сама лечить. Лечила их вифероном мазью, прижигала солкодермом и йодом. Они стали намного меньше, почти незаметными(стали как пупырышки. Это видно на внутренних боковых стенках малых губ. Это нормально? Или слизистая должна быть гладкой?), но два больших сосочка на ножке никак не поддаются лечению. Они никак не прижигаются солкодермом, просто сходит верхний слой. Прижигала их два раза, но не помогло. Что это может быть? Может, это вовсе и не кондиломы? Чем лечить? Подскажите, пожалуйста. Вся надежда только на Вас. Спасибо огромное за Вашу помощь.
Теги: половые губы фото, половые губы
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-28 21:18
Здравствуйте Софья

Что бы диагностировать и лечить кондиломы чтения статей мало. Необходимо, как минимум, отучиться в мед институте.

На фото я кондилом не вижу.

Обычная слизистая влагалища со складками.

Лечения, тем более прижигания, не требуется.