Наросты на малых половых губах

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндоцервицит
Здравствуйте! Такая проблема. Недавно обнаружила у себя два таких отростка внутри малых половых губ ближе к уретре. Это кондиломы или что-то другое? Я очень переживаю. До этого ставили диагноз «плоская кондилома ШМ» по гистологии, через год - заживающий эндоцервикоз. В январе колола курс алокин-альфа, в августе сделали лазеродкструкцию шейки матки. ВПЧ сдавала дважды в разных лабораториях на высоконкогенные и низконкогенные. Все отрицательно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-29 18:17
Здравствуйте, Карина
Да, похоже на кондиломы
Но желательно посмотреть очно на кресле под хорошим освещением и дерматоскопом
Карина 2018-11-30 13:14
Спасибо Вам за ответ! Скажите пожалуйста, а если не кондиломы, то что это может быть? Кондиломы же вроде остроконечные или эндофитные плоские, а тут круглое образование. Как установить точно - я так понимаю, гистологию не берут в таких случаях (на слизистой; да и удалять планирую лазером). Может, соскоб сделать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-30 15:46
Карина, я же написала смотреть под дерматоскопом надо, это определит характер образования и решение вопроса об удалении лазером. Дерматоскоп показывает структуру образования.
Всего хорошего Вам