Кондиломы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня между малыми половыми губами, и на девственной плеве есть маленькие сосочки, гинеколог сделала вульвоскопию с окрашиванием (фото прилагается) но сказала что это могут быть как кондиломы так и вариант нормы. У меня нет зуда, мазок внорме 1. Не могли бы вы мне обьяснить что это такое? 2. Эти образования есть везде но в одних местах они окрашены коричневым цветом как норма, а в других белым цветом как такое может быть? 3. Если это кондиломы нужно ли их удалять (они очень мелкие), или достаточно наблюдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-01 06:26
Здравствуйте

Добавьте фото высыпаний без окрашивания.
Ирина 2020-08-01 18:28
Здравствуйте, хочу добавить что анализ на онкогенные типы ВПЧ отрицательный
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-02 08:48
На мой взгляд, это папилломатоз слизистой влагалища.

Это особенность строения слизистой и это не связано с ВПЧ.
Ирина 2020-08-02 14:52
Спасибо за ответ, не моглибы вы посмотреть еще эти колькоскопии, может по ним можно более точно сказать что это кондиломы или нет? Они были сделаны до колькоскопии с окрашиванием. Существуют методы определения кондиломы или вариант нормы кроме визуального осмотра?
Ирина 2020-08-02 14:53
Ирина 2020-08-02 14:54
Ирина 2020-08-02 14:55
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-02 22:48
Кольпоскопию должен оценивать гинеколог.
Ирина 2020-08-03 10:57
Спасибо за ответы