Образования на слизистой, норма или впч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это на ваш взгляд на фото? Впч? Наросты мне дискомфорта не создают, была у нескольких гинекологов насчёт этого, кто что говорит, анализ на ЗППП и ВПЧ онко типа отр, они мелкие и мне кажется разрастаются преимущественно с левой стороны малых половых губ. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Венеролог

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-14 07:32
Здравствуйте Елена. Это папиломатозные разрастания на слизистой. Считается вариантом нормы. На данный момент в лечении не нуждается. Можете не волноваться.
Елена 2020-09-26 23:36
Здравствуйте, мне кажется эти высыпания стали больше. К своему врачу попаду не скоро, а очень переживаю. Посмотрите ещё раз фото, это все таки Впч? Спасибо за ответ и извините за назойливость
Елена 2020-09-26 23:37
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-28 17:26
Это папиломатоз слизистой. На данный момент патологии нет. Если данные образования будут расти и увеличиваться их количество, то их необходимо удалять.
В любом случае, вам необходимо регулярное наблюдение у гинеколога.
Елена 2020-09-28 17:57
Спасибо за ответ. Они мелкие как ворсинки и разрастаются в колличестве, по крайней мере мне так кажется. А как вести половую жизнь с этим? Это заразно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-30 07:17
Нет, эти образования не заразны.