Кому верить

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Евгений Викторович. Как у вас дела? Что нового что старого? У меня всё в норме. Астма бронхиальная в ремиссии. Эозинофилы 3, имунноглобулин е 97. хрипов нет жесткого дыхания нет. Всё чисто. Вопрос такой могу с точностью сказать что астма под контролем? В поликлинике написано астма интермитирующая легкая. В стационаре легкая персистирующая. Кому верить. Или сейчас нет такое деления?! И ещё вопрос. По опыту показано что ни чего не принимая из базисной терапии то всё в порядке. Стоит ещё что либо делать.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2023 года

4 ответа

Кирилл 2023-10-30 09:05
Простите Евгений Фёдорович. Перепутал
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-30 18:48
Интермитирующая это характеризующийся периодическими подъемами и спадами. Персистирующая - имеющая постоянные признаки. Это не Ваш вариант. У Вас все ровно и стабильно. Можно сказать фаза ремиссии. Это не может не радовать. Препараты используем по потребности.
Кирилл 2023-10-30 20:52
Понял спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-30 21:51
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553