Кому обратиться на консультацию? И возможно провести доп. Диагностику?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку в 45 дней поставили гемангиому на пупке. До 3 месяцев она уменьшилась и цвет стал бледно розовый. Но в 3 месяца нам назначили эргокальциферол по 1 капли ежедневно, и примерно через 14 дней я заметила появилось пятнышко на кисте руки в размер спичечная головка красного цвета через 14 дней цвет резко поменялся в светло коричневый цвет. А в 3,5 месяца появилось на границе языка красная полоска, воспаление нет, аппетит хороший, через 4-5 дней самостоятельно прошла, но через несколько дней появилась снова. Набор веса в месяц 1-1,5 кг. Спасибо за ранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

5 ответов

Добрый день. На счет гемангиомы в пупке то до 5 лет у 90% детей гемангиомы самостоятельно проходят.
Прикрепите фото пятнышка на руке.
На языке по фото я никаких изменений не вижу.
Екатерина 2018-11-30 19:25
Спасибо за быстрый ответ. Дополнительно отправляю фотографий с кисти руки. И ещё скажите с гемангиомой вакцинация не рекомендовано?
Екатерина 2018-12-01 08:17
Добрый день. Это ещё одна фотография языка
Гемангиома не является противопоказанием к вакцинации. На присланных фото изменений, которые могли бы предполагать онкологию нет. Не переживайте.
Екатерина 2018-12-03 18:13
Добрый вечер. Спасибо большое за быстрый ответ.