Компрессионный перелом 5 поясничного

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер.
Ваше мнение по состоянию. Перелом произошел 27 марта, но неделю была на работе, на ногах. Узнала о переломе 3 апреля, с данного момента - лежу. Хочется узнать прогноз со сроками. Благодарю за ответ. Всех благ ВАМ!
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-07 08:25
В прогнозах - не сидеть 6 мес минимум, ношение корсета до 1 года. Реабилитация, массаж ипрочее длительно 3-4 года
Марина 2021-05-07 08:54
Доброе утро. Спасибо Вам за информацию. А что будет с мышечной массой и костной тканью, после годового ношения корсета? Думаю, что это не есть хорошо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 04:44
Вы правы, и поэтому паралелльно назначается ЛФК подприсмотром инструктора, плавание, массаж курсами