Комплексный вопрос

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, Хронический гастрит, в анамнезе ЯБЖ, ЯБДПК, Недостаточность кардии. Полиноз. Пролапс митрального клапана, дополнительные хорды.
Здравствуйте!
Чувствую что здоровье ухудшается и не понимаю причин. Не могу вылечить некоторые травмы и часто получаю новые. Стараюсь вести здоровый образ жизни и дозированно заниматься спортом, вредных привычек не имею. Наблюдался у травматолога, ревматолога, флеболога, терапевта, гастроэнтеролога, невролога, сдал множество анализов и прошёл обследования УЗИ, МРТ, Рентген и прочее.

Меня беспокоит:
1. Легко травмируется кожа, капилляры, часто появляются петехии от лёгкого/среднего воздействия на кожу. Впервые начал замечать с 2010 года, в виде красных точек на лице, после рвоты. Сейчас усилились проявления. Был у флеболога, делал узи вен, патологий не обнаружено. Назначали Аскорутин, не помогло.
2. Мышечные боли, как спазм, которые проходят в течении 3-5 часов. Возникают обычно в руках, при статическом напряжении мышц, с отягощением и без. Пример: Нёс ребёнка на руках. Разговаривал по телефону 15-20 минут, рука была в одном положении. Замечаю пару лет, редко.
3. С подросткового возраста, насколько я помню, безболезненные щелчки и хрусты в суставах.
4. Частое онемение, рук, ног, пальцев.
5. За последние 5 лет, отмечаю частые травмы, долгое восстановление. Связки, сухожилия, мышцы. Хронические боли. Все суставы в порядке, по результатам обследований.

- правый локоть. Беспокоит с 2012 года, травмировал на боксе.
- левое колено. Беспокоит с 2017 года. Начались во время игры в футбол.
- левое запястье. Беспокоит 3 месяца, бытовая травма, что-то неудачно потянул.
- периодически начал побаливать голеностоп

В прошлом году, пытался аккуратно заниматься боксом, несмотря на хорошую разминку и адекватную нагрузку, каждый месяц растяжения, травмы, потом появились лёгкие боли в запястных и локтевых суставах, разболелось правое колено, тренировки пришлось прекратить.

Лечение НПВС и мазями, снятие нагрузки, даёт лишь временное облегчение. Приложил результаты обследований. Помогите пожалуйста, разобраться с причинами и вернуться к полноценному, здоровому образу жизни
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-08 14:00
Константин доброго часа

Для этого нужна индивидуальная консультация

Всех благ!