Комок в горле жёлтого цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сыны в горле при осмотре дома был обнаружен комок жёлтого цвета. При полоскинии удалить его не получается, как будто он крепко сидит. При смотре у лора, было выдвенуто врачом предположение, что это образовалось от насморка. Был насморк и слизь стекла по задней стенке. Было назначено лечение.
Флемоксин 3 раза в день 500 мг
Орошение горла (мирамистин, люголь)
Рассасывание таблеток (лизобакт или имудон)
Промывание носа.
Прошло около недели, у ребёнка температура по вечерам 37.
В течение дня ребёнок не вялый, кушает.
Комок сам не мешает. Анализы сдавали ОАК. По словам врача, анализы допустимые, есть небольшое повышение СОЭ (11), лецкоциты, гемоглобин в норме. Было небольшое першение в горле. Очень просим помочь. Что это у нас? И как его убрать? Заранее спасибо. Очень надеемся на помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Правильно понимаю, что после приёма пищи или питья картина не меняется?
Ольга 2021-02-13 08:29
Все верно, после приёма пишии питья картина не меняется.
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала санацию миндалин вакуумным методом, миндалины смазывать, как и заднюю стенку глотки раствором Бетадина 3 раза в день неделю.