Желтые образования на стенке горла. Нездоровый вид горла после тонзиллэктомии

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прощу консультации по такой проблеме:
Спустя два месяца после тонзиллэктомии, наблюдаю непонятные образования на стенке горла жёлтого цвета, очень опасаюсь этого. Горло нездорового вида. И на языке, ближе к горлу появился жёлтый налёт, который невозможно отчистить щёткой.
Спасибо.
Теги: желтый налет на задней стенке горла что это, задняя стенка горла желтого цвета, желтый налет на задней стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На стенке глотки лимфоидные гранулы, что является вариантом нормы. Налет на языке может быть следствием проблем с ЖКТ. Поводов для беспокойств нет.