Комочки в горле

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. Каждую зиму появляются белые гнойные шарики (но не на гландах), а в глотке. Они выходят пробками. На данный момент кормлю грудью (малышу 3 месяца). Ниже предоставляю анализы. Самочувствие нормальное, температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Анализы что вы представили не информативны для данного заболевания. У вас хронический тонзиллит и образуются казеозные пробки. Вам нужно сходить к ЛОРу для проведения осмотра во первых и промывания и лакун миндалин и различных карманов где они копяться. Лекарственными средствами это не вылечить.
Платная консультация
Надежда 2021-12-28 18:48
Возможности выехать к врачу нет. В поликлинике очередь по 5 часов (ребёнок на грудном ест каждый час). Живу в небольшом городе и платных врачей тут нет.
Вы можете конечно полоскать горло ромашкой в течение 10 дней, принимать внутрь Тонзилгон и рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Состояние глотки улучшиться. Возможно и пробок будет меньше.