Комментарий к анализу на инфекции

Спрашивает: Акулова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с апреля субфебрильная температура, иногда пропадает но появляется вновь. Сделан рентген и КТ лёгких, УЗИ брюшной полости, гистероскопия матки, УЗИ щитовидной железы, анализы крови на стерильность, причину найти не удалось. Сдала на инфекции результат такой. Могли бы прокомментировать, какие моменты дополнительно проверить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-22 09:26
Здравствуйте.
Неактивное носительство герпесвирусов и токсоплазм. Возможно есть хеликобактер.
Стоит посмотреть полный клинический анализ крови, срб, исключить ЛОР патологии
Платная консультация
Александра 2021-01-22 13:25
Здравствуйте, спасибо. Мазок из зева ничего не показал, нос чувствует себя прекрасно. Однако часто горло першит и такое чувство что покрывается как будто песком, на задней стенке горла возникают отдельные красные пупырышки, похоже на фарингит видимо вирусной природы, хорошо помогает имудон из всех лекарств что пробовала, фурацилин даёт временный эффект, сейчас ещё возникли ноющие боли в мышцах рук
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-22 14:12
Вирусы в активной форме не найдены. Значит причина другая