Комментарии по оак

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит зп. Гастрит хр
Здравствуйте, не могли бы выдать свои комментарии по биохимическому анализу крови.
Есть хронический тонзиллит. Пробки прочищаю. Так же хр. Гастрит. Вес от моего нормального увеличен на 10 килограмм.
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-21 19:07
Здравствуйте. По анализам:
1. Снижен уровень мочевой кислоты. Причина, вероятно, связана с пониженным потреблением животного белка. Потому что показатели функции печени в норме
. 2. Немного повышены холестерин и триглицериды. - необходимо нормализовать массу тела;
- соблюдать диету, лучше средиземноморскую(посмотрите в интерне)
- умеренная физическая активность не менее 30 мин в день 5-7 раз в неделю (ходьба, плавание, езда на велосипеде и тд);
- повторить липидный спектр через 2 месяца (холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды);
3. Повышен С-реактивный белок, неспецифический воспалительный показатель. Может быть связан с хр. Тонзиллитом.
EKATERINA YASHINA 2020-04-21 23:40
Вот ещё пришли анализы, не могли бы посмотреть если не сложно
Забыла сказать что давно пью ОК
EKATERINA YASHINA 2020-04-21 23:49
EKATERINA YASHINA 2020-04-21 23:50
.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-22 00:42
1. В анализах:
- недостаток витамина Д в крови, нужно проконсультироваться с эндокринологом для решения вопроса о приеме препаратов витамина Д;
- ферритин 27 мкг/л (ниже 40), что говорит о латентном дефиците железа. Если имеются симптомы: ломкость ногтей, выпадение волос, сухость кожных покровов, заеды в углах рта, утомляемость, раздражительность, мелькание мушек перед глазами, нужно употреблять больше красного мяса и печени, рассмотреть вопрос о необходимости приема препаратов железа.

- увеличение глобулина связывающего половые гормоны связано с приемом ОК.
 2. С учётом приема ОК дополнительно необходимо сдать коагулограмму.
EKATERINA YASHINA 2020-04-22 00:43
Спасибо огромное
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-22 00:44
Пожалуйста, здоровья Вам.