Ком в горле, запоры, першение, вдохнуть полной грудью

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 44 г
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит(начальная стадия), пиелонефрит
Здравствуйте, меня зовут Нина. Меня уже несколько лет беспокоит ком в горле. Он то, проходит, то снова мешает жить. Я очень эмоциональный человек. Переживающий за детей, да и за всё. Семья полная, двое детей, оба мальчики, отличники. Муж очень любящий. В семье всё В порядке. Для беспокойства Вроде Бы нет причины. Но, чувства скованности в горле меня не покидает. Иногда не могу вдохнуть полной грудью. Приходиться выбирать какую-то позу, чтобы сделать вдох. Прошла всех врачей. Говорят это нервное. Невропатолог назначил Паксил по 1т. Утром месяц, милдронат 1 капсула утром месяц, и фенозипам 1т. На ночь, но сколько по времени пить не сказал. Я фенозипам пила по 0,5 т. На ночь 2 недели и бросила. А сейчас появился этот ком, сил нет терпеть. Пью Паксил 18 дней.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-08 15:32
Здравствуйте, Нина!
Вам надо научиться расслабляться. Попробуйте дышать не грудью, а животом, когда при вдохе надувается живот, а не поднимается грудь. Старайтесь делать максимально длинные выдохи. Существуют разные техники дыхания, например дыхание по Стрельниковой. Для себя можно придумать текст для аутогенной тренировки, когда Вы сами себе говорите, что спокойны, что Вы спокойно дышите, максимально расслаблены, все в этом духе и повторять такое ежедневно перед сном и после пробуждения, чтоб никто не смог бы прервать желательно.
С уважением Елена.