Ком в горле, возможно онкология?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронические холецистит, панкреатит, гэрб- этим диагнозам 6 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, длительное время ощущается ком в горле, в поликлинике сказали что это связано с медикаментозным ринитом и посоветовали сделать операцию (год тому назад) или капать назонекс длительное время - решил обойтись каплями. В последнее время (неделя) было много стрессов и ощущение кома усилилось. Переживаю по поводу возможной онкологии т. к. длительное время курил (более 20 лет), сейчас стараюсь бросить, но если выпиваю, то курю достаточно много. Фото прилагаю, надеюсь на скорый ответ, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Визуально признаков онкологии нет. Не исключено, что фарингоневроз у вас на фоне неврологической патологии (стрессы).