Ком в горле уже 4 месяца

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже 4 месяц беспокоит ком в горле, сходил к лору к эндокринологу, те ничего не нашли, сдал анализы на гормоны, на общую кровь, мочу, все в пределах нормы, собственно проблема то в чем: ком в горле чувствуется, лимфоузлы не увеличены, неприятный запах, иногда болят уши, заложен нос бывает, пищу проглатываю без проблем, проверял, бывает редко но слюна с кровью, а так как ни кашлял, как не "харкался" крови нет, что это может быть? Я боюсь уже что это онкология. Я летом бросил курить, курил полгода всего лишь, док, подскажите, узи щитовидки делал, одна доля больше другой на чуть чуть, но эндокринолог сказала, что гормоны в норме(ттг, т3 общий, т4 свободный) а по поводу щитовидки сказала что это скорее всего с рождения такая, в общем я уже не знаю во что верить, в интернете начитался и теперь со страхом живу.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Дорогой Павел, меньше читайте ту ерунду, которую пишут малограмотные ипохондричные особи в интернете.
Ком в горле, как раз, может служить признаком Ваших переживаний.
Если ЛОР патологии не увидел, поверьте, там ее нет.
Судя по симптомам у вас шейный остеохондроз и вегето-сосудистая дистония.
Успокойтесь, радуйтесь жизни, не думайте о болезнях, найдите хобби и все пройдёт!
Дерзайте!