Ком в горле стоит после еды и весь день

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, уже неделю после еды беспокоит ком в горле. Как душит? У меня шитовидка, проверила все в норме. И соли на шее есть. Что это может быть? Раньше такого не было. Иногда тошнит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 13:01
Здравствуйте, Яна! Эти ощущения могут быть связаны с заболеванием пищевода. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.