Ком в горле после приема пищи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

В последнее время, как поем ощущается удто ком в горле, будто придушивают слегка, дискомфорт и слегка подташнивает.
В связи с чем это может быть и что делать?

Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 15:34
Здравствуйте, Мария! Эти ощущения могут быть связаны с заболеванием пищевода. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Мария 2019-10-09 15:47
Как сложно все.

А это может быть временным явлением?
Обследование долгое, а возможности к врачу идти нет.
Олин визитом не обойтись.
Мария 2019-10-09 16:16
Узи брюшной полости и гастроскопию 4 месяца назад делала, все было ок.

Почему это может происходить?
Не пойму.
Из за неправильного питания или возрастные изменения?

И может мне пока не есть ничего?
А то как поем душить начинает даже спать не смогла сегодня.
И понос сегодня беспокоит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 12:14
Причины могут быть связаны с питанием, стрессами, приёмом различных лекарств. Если причина в стрессовом факторе, то лечение назначают неврологи. По поводу поноса можно принимать смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня.