Ком в горле после еды и воды плюс кашель сухой

Спрашивает: Мирослав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброе утро, у меня жалоба. Дело в том, что когда я пью воду, у меня появляется ком в горле и после еды ещё. Утром просыпаюсь, кома нет. И когда не ем. Он появляется только после еды и воды, ещё горло раздражает, кашель сухой. Ком может появляться ещё ночью, перед сном. Щитовидная в норме, но гормоны не проверяли. Есть проблемы с шеей и спиной, остеохондроз.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Вы делали УЗИ щитовидной железы?
Мирослав 2021-01-20 21:14
Да, делал узи щитовидки, с ней всё нормально.
Вот фото горла
Вам нужно обследоваться:
-мазок из глотки на флору и антибактериальную
-исключить ГЭРБ. Нужно выполнить ФГДС и показаться гастроэнтерологу.