Ком в горле после ОРВИ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, спустя 2 недели после ОРВИ стал периодически появляться ком в горле. При повороте головы появлялся кашель. Пару раз в день от горла импульс отдает уши. Терапевт прописал два вида спрея для орошения глотки, но это не помогает. Прием лора только на след неделе, хотел узнать фарингит ли это, и нужно ли орошать мирамистином.
Также прошел антиген-тест на стрептокок - ОТРИЦ.
Теги: ком в горле орви
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации можно орошать Мирамистином, после чего смазывать стенку глотки раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю.