Ком и боль в яремной вырезке

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холецестит, хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, прошу помощи. Год назад где то в это же время весной у меня появился ком в области яремной ямки. А в январе этого года в том же месте появилась боль. Сначала целый месяц болело, давило, пекло. Затем потихоньку становилось промежутками легче. Направили на ренген желудка с барием. Заключение: ренген - признаки гастрита. Аксиальная кардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Гастроптоз. Лечения не принимаю. Сказали что не из за этого. Щитовидка и гормоны в норме. Прошла неврапотолога заключение ВСД панические атаки. Шейно грудной остеохондроз обострение. Прошла лора оба пишут хронический ларингит. Лор который в городе тоже написал хронический ларингит после осмотра зеркалом. Сказал что нужно сделать флбс с биопсией в ДЦ. Сказал что до голосовых связок всё в порядке. А ниже умеренная отечность гортани что это такое. Я прочитала что биопсию берут при онкологии. Господи как же страшно. Все анализы в норме. Переодичесли болит шея сзади болят косые мышцы шеи по бокам. Иногда этот дискомфорт переходит вправую сторону горла иногда вверх горла где язычок. По утрам просыпаюсь чувство больного горла по пью чай становится намного лучше. Неужели у меня онкология если хотят взять биопсию очень боюсь. Помогите пожалуйста что со мной может быть. На данный момент беспокоит шея сзади справа сбоку тоже справа и горло по всей длиннее тоже справа. Спасибо.
Теги: болят мышцы шеи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 14:31
Здравствуйте, Любовь! Разные заболевания могут протекать с такими симптомами, в том числе гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь на фоне грыжи ПОД. Кроме рентгена нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Биопсию сейчас стараются брать практически при всех эндоскопических исследованиях, не только при онкологии, но чтобы точно поставить диагноз и назначить лечение. Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, можно начинать принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
Любовь 2019-04-27 13:17
Ещё раз здравствуйте, я начала лечение как вы написали мне стало легче в плане что боль в области яремной ямки ушла но дискомфорт остался. При глотании. Ещё у меня начала болеть кожа под подбородком и в области яремной ямки снаружи. К терапевту на следующей недели только. Начала болеть правая нога рука немного кружиться голова. Что со мной что посоветуете проверить ещё. Анализ на Хеликобактр не сдала его у нас не делают нужно ехать в город. Что мне нужно делать ещё очень себя накрутила с каждым днём хуже. Печёт в груди. Очень буду благодарна за ответ. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-27 13:56
Лечение продолжайте до 2 недель. Часть жалоб может быть связана с заболеваниями позвоночника и сосудов. Есть воспаление в горле на фото. Можно использовать стрепсилс-интенсив для ингаляций 2-3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Любовь 2019-04-27 13:59
Большое спасибо за ответ. Здоровья вам.