Пищеводная грыжа

Спрашивает: Жулли
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста-у меня скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2 степени(делала рентген пищевода с барием год назад). в то же время-год назад-была на консультации у гастероэнтеролога по поводу лечения, но доктор назначила только диету номер 1, никаких лекарственных препаратов не назначила. Сказала, что грыжа не лечится.
На данный момент у меня симптомы-отрыжка воздухом часто, ком в горле в области яремной ямки, после еды чувство тяжести и нехватки воздуха, при вдохе тяжесть в груди. Еще часто бывает ощущение в горле покалывания, как-будто застряла кость, в области яремной ямки и чувство не проглатываемой слизи, в этой же области. Пробовала пить омез-никакого эффекта нет. Помогите, устала уже от этого кома и всего остального, не могу нормально кушать, еда как-будто застревает в области яремной ямки. Похудела сильно, то ли из-за переживаний по этому поводу, то ли из-за неполноценного питания из-за кома.
подскажите, может ли такая грыжа задушить насмерть? (очень переживаю по этому поводу)
и может ли такая грыжа давать такие симптомы, как у меня?
может быть вы посоветуете какие-либо препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-12 10:57
Жулли! Лечение вам сможет назначить врач только при наличии протокола осмотра пищевода и желудка на данный момент. + тест на хеликобактер пилори. Жалобы есть, необходимо проходить ФГДС. Обязательно делайте эту процедуру осмотра + тест. Без этого не обойтись. И вам смогут назначить лечение. Сейчас можете принимать Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Грыжа не может вас "задушить". Всего доброго.