Что-то мешает глотать в области яремной ямки

Спрашивает: Жулли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, вот уже неделю меня не отпускает ощущение, что мне что то мешает глотать пищу и даже слюну. Не могу нормально питаться-похудела на 3 кг. При глотании жидкой каши, ощущение, что каша застревает в области яремной ямки. Бывает ощущение что этот ком появляется слева чуть выше ямки, глотаю слюну и ком, как будто проваливается снова в ямку. Иногда бывают головокружения. Была у Лора, делала узи щитовидки и рентген пищевода-все хорошо, ничего не обнаружили.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 09:47
Здравствуйте. Такие ощущения могут возникать на фоне лабильности вегетативной нервной системы, нужен очный осмотр невропатолога. Примите глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык перед приёмом пищи, курс приёма 1 месяц. Нервохель по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц.