Боль в ярёмной ямке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте,4-месяца болит горло ниже кадыка, в ярёмной ямке, боль тянущаяся, жжение. Может отдавать в подбородок. Чувство инородного тела при сглатывании, сдавливания в горле. При наклоне головы и физической нагрузке тоже дискомфорт в горле. Ношение одежды под горло тоже вызывает дискомфорт. Сделал УЗИ щитовидной железы- норма. Обращался к лору тоже ничего. И всё это началось после того, как я неудачно чихнул в себя. Подскажите, что это может быть? И к какому врачу можно обратиться? Уже нет сил терпеть.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Стоит обследовать пищевод. Выполните ФГДС.
Алексей 2022-02-25 19:44
Спасибо за ответ. Меня смущает, то что всё началось после того, как я неудачно чихнул. Дискомфорт был блуждающий, с начала с правой стороны, затем под подбородком, Ощущение инородного тела тоже с правой стороны.