Кольцевидная эритема на ноге

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, давненько заметила на ноге небольшое розоватое пятнышко, миллиметров 5. Не обращала на него внимания, никак не беспокоило. Выглядело как небольшой кожный дефектик. А вчера к вечеру заметила, что именно на месте этого пятна появилась кольцевидная эритема примерно с 1 см. Рядом и нигде по телу подобных пятен нет, только это одно. Переживаю, странно, что только одно пятно. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Что делать, сдать ли анализы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 11:56
Здравствуйте Дарья.

Посоветовал бы сделать анализ на грибок с очага.

Это может быть грибковое поражение кожи.
Дарья 2019-02-09 16:41
Благодарю за отклик. А можно ли пропить сразу что то противогрибковое? Какие меры можно предпринять до посещения врача?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 16:44
Прежде чем что-то лечить, необходимо поставить диагноз.
Обследование необходимо начать с анализа на грибок.
До визита к врачу ничего делать не надо.
Дарья 2019-02-09 17:06
Еще раз благодарю!