Кольцевидная эритема

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, У ребенка 8 лет появились красные пятна на передней поверхности голени. Уплотненные и горячие на ощупь, Поставили диагноз аллергическая реакция. Начали принимать энтеросгель, лоратадин, и мазь локоид местно. Сдали анализы оак крови соэ 15 эозинофилы 8 лейкоциты 9,1. Спустя 3, дня они расплылись, были уже не такие болезненые. Через неделю поднялась тепература 38 вызвали врача. Поставил диагноз ринофарингит. Педиатор назначил флемоксин 125 3 раза цетрин,1 т в день, тиосульфат натрия 1ч. л 3 раза в день. Местно мазь фуцикорт 2 раза в день.
. Скажите пожалуйста эти пятна похожи на кольцевидную эритему Фото прикладываю в первый день появления и спустя неделю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-28 08:43
Здравствуйте!
Нет.
Это -  узловатая эритема!
Посетите пожалуйста ЛОР врача очно для исключения стрептоккового фарингита, и ревматолога!
Возможно нужно дообследоваться !