Кольпоскопия, впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста. Первая цитология пришла с воспалением и все. Пролечилась эльжиной 6 таблеток, пересдала, результата ещё нет. Кольпоскопия шм цилиндрическая, размер норма, зев щелевидный, выделения слизистые, молочного цвета, умеренные, цвет бледно розовый. Особенности сосудистого рисунка не выявлены. Кандиломные образования в виде цв. Капусты.
Уксус цвет бледно розовый, поверхность гладкая блестящая. Зт завершенная, граница между осэ и цэ определяется на всем протяжении, опж не определяются, зпж не определяются, абэ не определяется. Мозаика не определяется, пунктуация не определяется, сосуд стая сеть зелёный фильтр не визуализируется.
Йод окрашивание не равномерно, в зоне папилом йод негативный эпителий границы чёткие, размер 1,5×1,5см. Можно ли что то сказать до цитологии, как то успокоиться, очень переживаю. Ещё взяли жилкостную цитологию но её ждать 2 месяца. Так же переживаю что повторная цитология обычная, тоже может прийти неинформативная. Какая дальнейшая тактика? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 08:05
Здравствуйте! ДЕлать биопсию.