Кольпоскопия, цитология, ВПЧ

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться!
Эрозия всегда была со мной: сдавала цитологию и кольпоскопию раз год. Родила ребёнка и спустя время пошла по врачам.
Сдала анализы на цитологию и ВПЧ (прикрепляю фото).
Сделала кольпоскопию. Врач очень спешила и толком ничего не рассказала что и как. И такое ощущение, что плохо посмотрела. Хотя у неё на руках уже были готовые результаты цитологии и ВПЧ. Просто отмахнулась - приезжайте ко мне на биопсию.
Скажите, пожалуйста, надо делать биопсию? И какой диагноз в итоге?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 20:35
Здравствуйте! Конкретного диагноза нет без биопсии
Платная консультация
Рита 2022-04-07 20:54
Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, биопсию обязательно делать? Врач не навязывает платные услуги? А то цитология хорошая, а кольпоскопия не очень. Может ли так быть?
И ВПЧ ни у меня, ни у мужа не было ни в начале отношений, ни во время беременности. В начале половых отношений сдавали анализы на ИППП.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 21:12
По цитологии воспаление. Биопсию желательно делать.
Платная консультация
Рита 2022-04-07 21:20
Спасибо большое! ????????????