Кольпоскопия HSIL, а ПАП - NILM

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
На расширенной кольпоскопии гинеколог увидела грубую мозаику. Проба Шиллера отрицательная. Предположительно поставили hsil.
Врач отправила сделать ПАП-тест и провериться на ВПЧ.
По Пап -тесту - nilm (тип II, воспалительный тип мазка). Реактивные изменения воспалительные (включая репаративные) слабо выражены.
ВПЧ положительный на 51 и 68 тип.
Подскажите пожалуйста, к чему готовиться? Насколько я поняла, HSIL это довольно серьезная стадия, в отличие от NILM
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 23:31
Добрый вечер, по цитологии дисплазии у Вас не подтвердилась, только воспалительный процесс и ВПЧ.
Анна 2021-12-09 15:45
Здравствуйте!)
Спасибо большое за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-09 19:38
Пожалуйста, здоровья Вам.