Колоноскопия для профилактики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Анна
Здравствуйте, проходила узи толстой и тонкой кишки. По результатам все в норме. (Результаты прилагаю). Нужно ли мне проходить процедуру колоноскопии (для профилактики) или узи достаточно? В каких вообще случаях назначается процедура колоноскопии? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 13:16
Здравствуйте, Анна! Профилактическую колоноскопию в муниципальной поликлинике никто не назначит, так как она не будет оплачена. Частные клиники могут сделать любому пациенту, если нет противопоказаний. Назначается при жалобах со стороны кишечника, если нет жалоб, но отягощена наследственность и возраст более 40 лет.
Платная консультация
Анна 2019-10-30 15:02
Спасибо