Колличество тромбоцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Пришёл анализ мужа с таким результатом. Очень переживаю. Терапевт сказала, что тромбоциты ниже нормы и больше ничего не посоветовала. Я с мужем прохожу медкомиссию на усыновление ребёнка, и анализы должны быть идеальными, для получения мед заключения. Ниже ручкой написано ещё колличество тромбоцитов, но я не знаю это вручную пересчитали или нет. Кровотечений, синяков и других каких либо симптомов у мужа нет.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-25 21:10
Здравствуйте.
В анализе имеется тромбоцитопения. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-03-26 08:33
Здравствуйте. Ещё забыла спросить один вопрос. Возможо ли такое, что после прививки снизились тромбоциты? . В 2020 г показатель был 187.
Муж сделал прививки от короновируса 2х компонентую. После второй прививки на 14 день пошёл сдавать анализ крови. Как Вы считаете, прививка могла повлиять на снижение тромбоцитов или все таки нет? Спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-26 10:39
Нет, такое действие прививки не описано.