Колит в ребре слева и вздумается живот

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я хлтела уточнить, в рёбрах может колоть при панкреатите? Порой колит, как я знаю, что обычно боль опоясывающая. Занимаюсь спортом, думаю может из-за этого. Ещё беспокоит вздутие живота, ближе к вечеру немного побаливает низ живота и колит около пупка. Недавно гинеколог смотрел все нормально, делала УЗИ органов малого таза тоже норма. Стоит ли делать колоноскопию? Принимаю Дюспаталин и Максилак. Анализы свежие прикрепляю. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-25 20:21
Здравствуйте, Инна! Такая локализация болей может быть связана с заболеванием поджелудочной железы, желудка, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Если в анализах кала будут отклонения, то можно будет сделать анализ кала на фекальный кальпротектин, по его уровню решить, насколько нужна колоноскопия.