Колит в правом ребре во рту привкус кислоты

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет.
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, моему сыну 14 лет. Колит под правым ребром и во рту привкус кислоты. Подскажите пожалуйста что это может быть, и лечение. У него это впервые. Сегодня пошел в школу ничего не сказал. Помогите.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-16 16:19
Здравствуйте
Боли больше до еды/после? Связаны с погрешностями в питании?
Без осмотра сложно сказать, с такими жалобами может быть не одно заболевание. Нужно провести либо очный прием гастрлэнтерога, либо сделать дообследование УЗИ обп, фгдс, биохимический анализ крови
Пока для облегчения симптомов можно начать соблюдать диету 5 стол по певзнеру.