Колит в груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В детсве ставили диагноз ВСД
Здравствуйте,

Если честно не знаю какому специалисту надо задать вопрос.

Сегодня примерно с 18 часов колет в груди.
Покалывает там, где молочная железа, слева. Недалеко от соска слева если смотреть на меня.
Сначала было по несколько прострелов и сильных. Раз в 10 минут.
Потом количество упало до одно двух покалываний, но чаще.
Температуры нет.
Давление 98/70 пульс 68

С 2 по 4 мая были стрессы, плохо спала.
Нервничала.
Не знаю могло это как то повлиять на состояние.
Пока писала 2 раза кололо.
1. Что это может быть? Сердце болит или невралгия?
2. Участковые врачи не принимают. Какие препараты можно попить что бы снять эти покалывания?
Третий раз кольнуло.

3. Насколько опасно мое состояние?

Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-11 13:43
Здравствуйте.

Без осмотра и результатов обследования причину выявить заочно, через интернет крайне проблематично. Если эти симптомы появились после стрессов, то не исключено, что колет сердце по причине ВСД, это может быть и остеохондроз, и действительно проблемы с сердцем. Если колет до сих пор, можете вызвать скорую, чтобы сделали ЭКГ и исключили или подтвердили проблемы с сердцем. Заодно и осмотрят Вас может быть.
Платная консультация
Мария 2020-05-11 17:41
Лариса Ивановна, добрый день.
сейчас уже не колет, напряжение слабое есть.
Стресс был. И плакала и не спала ночами.

но это же не первый в жизни стресс.

Когда откроется поликлиника запишусь к кардиологу.

Если вдруг опять колоть будет можно ли снять пустырником? Или корвалолом?

или сразу скорую?

Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 15:45
Можно вначале попробовать снять пустырником и корвалолом, а если не поможет, то вызывайте скорую.