Почему болит в области сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Почему болит в области сердца? На протяжении лет, примерно, с 14-ти лет возникает боль слева. Сейчас мне 23 года. Говорила 3-м врачам и ни один не поставил диагноз. У некоторых был ответ,: "Это подростковое, пройдёт". Боль именно в трёх точках (слева груди, под грудью и правее груди) и всё это именно с левой стороны. Никогда не болит одновременно во всех. Может только с начала с одной и потом с другой. Раньше болело по несколько секунд, минут. Далее пошли часы и дни (около 3-х дней). Болит не всегда, т. е. неделями может не быть болей. Боль возникает вне зависимости от рода деятельности, т. е. идёшь или сидишь. Боль режущая, такое ощущение, что надавили и отпустили. Усиливается и чувствуется сильнее, когда двигаешься или дышишь. Проходила кардиолога (холтер, узи), всё хорошо. Также такое ощущение, что тяжело дышать, как-будто воздуха не хватает или мало набирается во внутрь. Флюорографию, когда последний раз делала, тоже всё было хорошо. По наследственности проблемы с сердцем у родни. У брата мамы был вроде инфаркт в 30 лет. Иногда боль возникает, когда быстро идёшь. Но бывало и на пустом месте, утром при завтраке. Имеются проблемы с желудком (гастрит) около 2-3-х лет. Жжения, вроде бы не ощущаю. Но недавно было покалывание по телу. То руки, то всё тело. Сейчас нет покалывания. В обморок никогда не падала, но голова кружится. Когда резко встанешь или на высоте (кровать), когда тоже резко. Также, года 2-3, как появился шум в ушах. Проходила лора, всё хорошо. Шум, возникает иногда. Как-будто лопаются пузырьки мыльные, как пена. Не знаю к какому врачу обратиться и что сдавать, чтобы не отдать деньги на ветер. Заранее, большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 19:51
Здравствуйте.

Если вы исключили патологию сердца после дообследования, то скорее всего вас беспокоит межреберная невралгия.