Колит правый бок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Не так давно начал колоть правый бок. Особого дискомфорта нет, т. е. Не так больно. Когда хочу, сижу, ничего не колит. Но когда лежу на спине, начинает тянуть. Сплю на правом же боку, дискомфорта нет. Иногда, очень редко в день раз может кольнуть. А может и сутками не напоминать до тех пор пока на спину не лягу. Не знаю, может быть связано с печенью? Не так давно до момента появления данного симпиома пила антибиотики. Но уже давно курс закончила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 06:56
Здравствуйте, Надежда! Ощущения могут быть связаны с желчевыводящими путями, кишечником. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.
Платная консультация
Надежда 2020-01-06 21:44
Сдала кровь. Помогите расшифровать.
Надежда 2020-01-06 21:45
Вот ещё один.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-07 21:31
В общем анализе крови повышены эозинофилы, лимфоциты, снижены нейтрофилы. Это возможно при аллергии, паразитозах. Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам.
В биохимическом анализе повышен холестерин.