Колики у новорожденного ребёнка, 11 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Ребёнок 11и дней отроду уже сутки выгибается как струнка или сгибается, поджав ножки, плачет, почти не спит, кряхтит, сопит, иногда кашляет (после истерики долгой), висит на груди или соске. Педиатр была, ничего не сказала. Попробовала сделать массаж живота, эффекта не было, разве что срыгнул. Это у нас колики и газики или надо ещё раз вызывать врача? Сейчас спит сладко, покушал грудь и уже 2 часа сопит. Даём бобо. Тик, бэйби калм и саб симплекс по очереди, последний помогает. Стул жёлтый, иногда бывают белые вкрапления. Но плохо пропукивается и какает, только после кучи лекарств и массажа животика (и то не всегда помогает). Связано ли питание мамы и колики у малыша?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-18 22:45
Добрый день.
Это могут быь и колики, и непереносимость некоторых продуктов, и недостаток молока.
Рекомендуется маме вести пищевой дневник, а также добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак, лактазик) для лучшего усвоения молока.