Колики из за новой смеси

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца поменяли три смеси остановились на Фрисолак 1 Голд она подошла идеально но только изредка бывали колики ну так как у нас это второй сынок то по опыту мне известно что колики могут длиться до трёх месяцев, но тут нам педиатр выписывает получать на молочной кухни Фрисовом 1 (смесь для детей с коликами, срыгиваниями и запорами) и я резко начала переводить ребёнка на Фрисовом и тут появилась куча проблем во первых она очень густая и ему тяжело ее сосать во вторых он стал ходить в туалет по три раза в день с неприятным запахом и в третьих он стал по вечерам дико кричать выгибаясь по часу не успокаиваясь. Подскажите может ли это быть из за перемены смеси? И стоит ли нам переждать адаптацию новой смеси, либо не мучать ребёнка и вернуть старый проверенный Фрисолак 1 Голд?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-22 21:45
Добрый день.
Это может быть из-за новой смеси. Лучше всего перейти на предыдущую смесь, если она подходит ребенку, то остаться на ней.