Колики и газики после каждого кормления каждый день

Спрашивает: Ирка
Пол: Мужской
Возраст: Месяц и 12 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку уже месяц и 13 дней после каждого кормления грудью колики иди газики думали мало молока делали смесь он не берет бутылку днем почти не спит если повезет, то хаснет в двеннадцать или в час ночи. Щас глянула мы кормили его вчера в 23: 24 и проснулся он в 6: 21 у меня грудь вся в шариках болит он берет две. Это не опасно так вообще? Вчера дали биогаю 1 раз в день написано 5 капель(видимо через несколько дней будет эффект) еще напичкали его саб симплексом, укропной водой боботиком и бифидобактерином боюсь многовато лекарств, но пока эффекта нет. Может можно больше там 2 раза в день дать биогаю или как что давать чтоб эффект быстрей был и без передозировки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. То, что малыш ест из обеих молочных желез-это нормально. Биогайя - пробиотик, принимать 5 кап в сутки, мгновенного эффекта не будет. Бифидумбактерин уберите. От газиков можно делать массаж живота, выкладывать на живот между кормлениями, попробовать позу высаживания.