Колено и нарост на пальцах ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пол года назад на снимке обнаружили наросты на фаланге пальца ноги, случайно. Меня беспокоят ноющие боли в ногах, сильные. А так как моя работа предполагает долгое стояние, боли усиливаются с каждой минутой. В последние пару месяцев после нахождении на ногах более часа начинает болеть, постепенно, правое колено. Как будто колено выворачивается наружу. Хромаю. Связан ли мой нарост на стопе с болями в колене? И к какому врачу лучше обратиться? Существуют ли мази для обезболивания, хотя бы временные? Фото снимка и заключение прилагаю. Заранее СПАСИБО
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-17 12:47
Уважаемая Наталья,

На предоставленных снимках никаких костных разрастаний я не вижу.

Сколько Вы весите?

Какую обувь носите на работе?

Сделайте фотографии обеих стоп стоя, а так же со стороны пято, чтобы были виды ахилловы сухожилья (так же стоя)
Есть ли визуально варикозно расширенные вены на ногах?

С уважением, Андрей
Наталья 2020-06-17 20:09
Здравствуйте. Мне 33 года, вес 57 кг, рост 166. Профессиональный парикмахер стаж 9 лет. Из хронических заболеваний: цистопиелонефрит. Шморля.
Обувь ношу в основном плоскую, сейчас приобрела ортопедические стельки.
Боль в колене облегчил препарат "мовалис", но беспокоит опушение колена и наросты на стопах, которые вызывают боль при стоянии и резких движениях
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-17 20:41
Пришлите, пожалуйста, непосредственно фотографии обеих стоп так, как я попросил.
Наталья 2020-06-17 21:05
Здравствуйте. Боль в колене началась месяца 2 назад. Снимок ступней сделали после травмы из выхода из бассейна(наступила неудачно в ванночку для мытья ног). Ступни болят после стояния, либо резкого движения, даже с утра. Сейчас беспокоят опущение в колене и эти наросты. На консультации врач поставил под вопрос "ревматоидный артрит" и "воспаление мениска"
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-20 22:19
Воспаления мениска в природе не существует.

Вы анализ крови сдавали?