Кол в горле и пишеводе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, у меня ком в горле с болью в грудине отдает в спину! Если описать простыми словами то как быдто в пищевод вставили кол и он отдает болью и дискомфортом в разные стороны' полностью проверилась лор щитовидка фгдс рентген мрт грудного шейного отделов! Эти симптомы меня мучают с января этого года но пить антидепрессанты я начала только с 1 августа, на терапевтической дозе где то с 10 сентября препарат элицея! Подскажите в вашей практике были такие случаи психосоматики и правильное ли у меня лечение! Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-22 12:28
Здравствуйте, Татьяна.
Не совсем. Тут не хватает самого главного - внутренней работы над собой. У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Татьяна 2018-10-22 12:40
Т. е вы согласны что это нервное расстройство такое бывает на вашей практике? Просто хочется убедиться что дело в психосоматике! То что нужен психотерапевт я уже поняла!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-22 16:22
Чтобы точно убедиться в диагнозе, нужна визуальная консультация. Мне нужно наблюдать Вас при непосредственном контакте.
У Вас есть основания не доверять своему лечащему врачу?
татьяна 2018-10-22 17:38
Да нет оснований! Но психотерапией мы не занимаемся! Просто обьяснил мне что это нервоз и назначил лечения и ведёт меня!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-22 18:16
Вас ведет врач-невролог?
татьяна 2018-10-23 07:37
Нет, врач психоневрологического диспансера!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-23 16:45
Значит это психиатр. А вам нужен врач-психотерапевт. Потому что без психологической работы, и перестройки своих мыслей и действий - все старания напрасны.