Коксартроз

Спрашивает: Ирина Киселева
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
можно ли носить ортезу для облегчения хотьбы при коксартрозе ТБ сустава (жду операцию, хожу на работу с тростью).
Если можно, то какую? У меня диспластический коксартроз ТБ сустава.
Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-11 19:43
Для облегчения ходьбы в подобных случаях более рационально пользоваться костылями и компенсировать укорочение больной ноги за счет обуви.