Коксартроз, применение хондопротекторов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы, принимаю эутирокс 75
Здравствуйте! У меня коксартроз 2 степени тазобедренного сустава. Прокололи 20 уколов алфлутопа. Возможно ли применение терафлекса через 3 месяца? Я работаю хореографом, боли почти всегда. Делаю зарядку для суставов. Живу в провинции, попасть к врачу -специалисту очень сложно.
Добавлен: 11 марта 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-11 11:44
Возможно, однако перспективность применения названного препарата в данном случае (при наличии постоянных болей) весьма сомнительна.
Светлана 2014-03-11 19:48
Спасибо большое за быстрый ответ! И что же мне делать, подскажите. Может быть я не правильно описала своё состояние? Боль возникает при резких движениях в течении дня и ночью не могу долго лежать на больном боку. Видимо придётся ехать 10 часов в поезде чтобы попасть к ортопеду
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-11 11:47
Противопоказаний к применению хондропротекторов нет, но оправданность такого лечения сомнительна
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-12 11:04
Дать обоснованные рекомендации в подобных случаях заочно - нереально. День и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.