Укол при коксартрозе 3 степени

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: рожистое воспаление ноги
Здравствуйте, у мужа коксартроз таза бедренного сустава 3 ст. Принимает таблетки два раза в сутки диклофенак. Но боли невозможные. Ночью не может спать. Скажите пожалуйста какие уколы можно сделать при этом (хотя бы обезболивать). Спасибо
Теги: обезболивающие уколы при коксартрозе, какие уколы делают при коксартрозе

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-11 12:28
В подобных случаях для краткосрочного облегчения могут быть использованы любые обезболивающие препараты ("Дексалгин", "Кеталгин" и т. п.), так как специфического обезболивающего не существует. А полностью устранить боль в подобных ситуациях можно только путем хирургического лечения (эндопротезирование сустава).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 12:29
Диклофенак - достаточно достойный препарат для купирования болевого синдрома, если он не помогает - очевидно, надо менять тактику лечения