Коксартроз

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
У меня болезнь Ходжкина 3В, я прошла 8 курсов химии и облучение, в ремиссии 6 месяцев (по результатам КТ), болели суставы, ревматолог ставила артрит, пила хондропротекторы, НПВС, меорелаксанты, но становилось хуже, я сделала КТ т/б суставов и вот результат, какие варианты у меня могут быть, кроме эндопротезирования?
Теги: коксартроз тазабедренного сустава, коксоартроз
Добавлен: 17 июня 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-06-17 09:10
На данной стадии заболевания наилучшим вариантом (исчезновение болей, восстановление подвижности в суставе) является эндопротезирование.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-17 10:19
Очевидно, что при безуспешности консервативного лечения (которое со слов Вы проходили) альтернатив эндопротезированию нет