Кокому позваночныму отделу относится

Спрашивает: Абат
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Доктор болит то место при нажатия где указал на фоте. Скажите кокому позвоночному отделу относится это место? И болит поясница отдаёт левую ногу икру и пальцов ног, иногда колит в стопе. Скажите что может быть? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 01:29
Абат доброго часа

это нижняя часть грудного отдела позвоночника и переход грудного отдела в поясничный.

отдает в пальцы ног-в какие? Мизинец или боьшой палец?
Платная консультация
Абат 2022-03-29 04:23
Здрвствуйте! Пальцы ног 3.,4. и мизинец. Скажите что это можеть быть. Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 16:36
У ввс защемление первого крестцового корешка
При этом поможет только гимнастика с расслаблением мышц в поясничном отделе, медикаментозная терапия малоэффективна. Если хотите могу на эмейл комплекс прислать
Также можете в область максимальной боли приклеить пластырь с кайенским перцем
Платная консультация
Абат 2022-03-29 18:20
kenzhebek.abatov@mail.ru. Спасибо То что болит при нажатия позваночник это от защемление корешка? Спасибо Вам еще раз.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 01:07
Гимнастику я вам отправила

скорее всего связано с воспалением мышцы-миозитом. Поможет сухое тепло или пластырь как я писала выше или можете использовать мазь нимесулид или ибупрофена

всех благ!
Платная консультация
Абат 2022-03-31 14:15
Здрвствуйте. Спасибо Вам. Доктор сейчас боль в пояцнице немного утих. Есть боль в ноге и икре. И еще есть бол в середине позвоночника то месте который я указал на фоте. Я очень мнителный человек скажите это не симптомый онкология позвоночника?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-31 16:15
Нет это не окология
Я вам вышлю вам еще для грудного отдела
Важно выполнять каждыц день пока жалобы совсем не исчезнут