Кок при тетостероне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая проблема. Не получается забеременеть на протяжении 4 лет. Диагнозы ставят разные. Цикл всегда не стабильный, веса лишнего нет, сдала анализы тестостерон общий 1.030 ноль, свободный 0.0108. Инсулин 9. Сказали повышен тестостерон из за этого беременость и не наступает. Назначили на пол года Диане, 35, до этого другой врач в ноябре назначила мне жанин на 3 месяца я его пропила, тестостерон общий стал в январе 0.900 нмоль, свободный, 0.0032. сейчас обязательно ли мне пить кок Диане, если я хочу забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-07 13:25
Добрый день.
Маловероятно что причина именно в этом, тем более вы уже пили ОК.
При таком длительном бесплодии необходимо уже задуматься об ЭКО, если причина не выявлена и вы полностью обследованы.