Дни сдачи гормонов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, распишите, пожалуйста, в какие дни цикла нужно сдать следующие гормоны:
# эстрадиол
# фолликуло-стимулирующий гормон
# лютеинизирующий гормон
# пролактин
# тестостерон общий
# тестостерон свободный
# дигидротестостерон
# глобулин, связывающий половые гормоны
# дегидроэпиандростерон-сульфат
# 17-гидрокси-прогестерон
# прогестерон общий
# тиреотропный гормон
# антитела к тиреоидной пероксидазе
# т4 свободный
# кортизол
# инсулин
# глюкоза
# индекс инсулинорезистентности
В марте начало цикла было 13 числа, в апреле 15 (и так разница + - 2-3дня), менструация болезненная, грудь в течение всего цикла побаливает, акне с 19 лет(явный гормональный дисбаланс)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 23:21
ЗДравствуйте! Вы можете сдавать все анализы кроме прогестерона и 17-ОН прогестерона на 3-5 день цикла, а их сдавайте на 21 день цикла
Платная консультация
Ирина 2019-07-15 10:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, прошла узи органов малого таза на 18 день цикла(так записала гинеколог из пк), на узи ни доминантного фолликула, ни желтого тела-получается цикл был ановуляторным? В этом же цикле был сдан прогестерон на 21дц -66 нмоль/л (норма лютеиновая фаза 5.3-86), если цикл был ановуляторным, откуда такой прогестерон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 08:54
Видимо овуляция все таки была